Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2016 13:31

Пилот рассказал врачам подробности крушения вертолета в Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Валерий Михин. Фото из ok.ru Валерий Михин. Фото из ok.ru

Пилот потерпевшего крушение в Жамбылской области вертолета находится в реанимационном отделении, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.


Пилот потерпевшего крушение в Жамбылской области вертолета находится в реанимационном отделении, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.

В управлении сообщили, что 62-летний Валерий Михин поступил в больницу №1 Тараза 24 января с диагнозом термический ожог пламенем лица, головы, обеих верхних и нижних конечностей І-ІІ-ІІІ степени. Также у него диагностировали ожог дыхательных путей ІІ степени.

"Со слов больного, травмы он получил 23 января. Работает пилотом вертолета в санавиации. В воздухе произошло возгорание двигателя. После посадки самостоятельно стал тушить вертолет. Пешком шел около пяти километров до стоянки чабана. После прибытия подкрепления он был доставлен в городскую больницу №1. Госпитализирован в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии 24 января. Общее состояние тяжелое. Сознание ясное. 25 января в 09.00 осмотрен консилиумом врачей, находится в реанимационном отделении", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Жамбылской области.

Как сообщалось ранее, в Жамбылской области потерпел крушение вертолет. В Комитете по чрезвычайным ситуациям МВД РК сообщали, что 23 января в 20.08 на номер 112 поступило сообщение от жителя района имени Турара Рыскулова, который стал очевидцем падения вертолета примерно в трех километрах от зимовки "Садыхан".

Место крушения находилось ориентировочно в 100 километрах от районного центра и в 220 километрах от Тараза. Поиски вертолета силами ЧС затруднялись отсутствием дороги, к тому же работы проводились ночью. К прибытию спасательных подразделений на месте падения вертолета Ми-2, эксплуатируемого ТОО "Авиакомпания Жана Алем", пострадавших не обнаружено. Как стало известно позже, пилот вертолета был доставлен очевидцами произошедшего в больницу №1 Тараза. Причины и обстоятельства происшествия будут устанавливаться специально созданной комиссией. По факту крушения открыто уголовное дело, начато досудебное расследование.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети