Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2014 12:53

Плохая погода сохранится до конца недели на севере и юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта telegraf.by Фото с сайта telegraf.by

Неустойчивую погоду стоит ожидать от апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ведущего инженера РГП "Казгидромет" Айгуль Мынжанову.


Неустойчивую погоду стоит ожидать от апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ведущего инженера РГП "Казгидромет" Айгуль Мынжанову.

"Апрель немало сюрпризов еще преподнесет. Можно ожидать и усиление ветра, и осадки, и понижение температуры воздуха", - сообщила Мынжанова журналистам в ходе брифинга. 

По ее словам, сейчас практически по всей территории Казахстана наблюдается контрастная погода с усилением ветра. Штормовое предупреждение объявлено на севере и юге республики - порывы до 28 метров в секунду будут наблюдаться до конца недели.

"Похолодание связано с ложбиной, пришедшей к нам с районов Баренцева моря. В дальнейшем ожидается колебание температуры воздуха практически по всей территории - ночью от 5 мороза до 5 тепла. В конце этой недели на севере Казахстана ожидается понижение температуры до 10 мороза ночью, а в южных, юго-восточных и восточных регионах республики ожидается повышение температуры от 5 мороза до 5 тепла", - отметила представитель Казгидромета.

В Астане, по ее словам, до конца недели будет идти дождь с переходом в снег. Ближе к выходным погода в столице прояснится, но температура повысится лишь до 5 тепла.

Отметим, что ранее в Казгидромете прогнозировали, что погода в апреле будет теплой.
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети