Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2019 20:45

Подаривший свою почку незнакомой девушке парень из Уральска просит о помощи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mgorod.kz Фото с сайта mgorod.kz

Парню из Уральска, подарившему почку незнакомой девушке из Шымкента, требуются деньги на лечение. Абзал Адилов уже четвертый месяц страдает сильной аллергией, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".


Парню из Уральска, подарившему почку незнакомой девушке из Шымкента, требуются деньги на лечение. Абзал Адилов уже четвертый месяц страдает сильной аллергией, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на портал "Мой ГОРОД".

По словам Абзала Адилова, у него все хорошо. Он взял в ипотеку однокомнатную квартиру в Уральске. Три месяца назад у него родился сын Алпамыс.

"Год назад мне помогли в акимате трудоустроиться, до сих пор я работаю охранником в ТОО "Квант" и получаю зарплату 63 тысячи тенге. Из них 43 отдаю за ипотеку, а остальное - за коммунальные услуги и питание. Инвалидность мне не дают, говорят, мол, что одна почка есть, вот как она не будет функционировать нормально, тогда и получишь инвалидность, - рассказывает Абзал Адилов. - Но 16 декабря я заболел. У меня по всему телу пошла сыпь, очень сильный зуд, особенно по ночам. Таблетки уже не помогают".

Мужчина прошел обследование в Уральске, теперь ему необходимо 300 тысяч тенге на лечение в Самаре. "Я обследовался здесь, мне сказали, что это пищевая аллергия, однако аллерген не выявлен. Теперь я хочу съездить в Самару, пройти обследование. Но, сами понимаете, у меня совсем не хватает на это денег, а так мучиться уже четвертый месяц невозможно. Я хотел попросить помощи у жителей, может, они смогут мне помочь деньгами", - просит Абзал Адилов.

Между тем, возможно, парню предстоит операция по удалению желчного пузыря. "Еще мне поставили диагноз - полипы в желчном пузыре. Теперь в апреле надо будет повторно сдать все анализы, думаю, после этого меня направят на операцию по удалению, так как полипы неизлечимы", - отметил Абзал.

Напомним, в октябре 2017 года Абзал Адилов отдал свою почку Жамиле Байсериковой из Шымкента. Девушке срочно нужна была операция по пересадке почки, и Абзал добровольно стал донором. Однако у него возникли проблемы с трудоустройством. Как оказалось, около года ему нельзя было поднимать более пяти килограммов, по своей профессии он работать не мог, а на бирже вакансий охранника не было. По словам Абзала, после выхода статьи о нем его вызвали в акимат города и предложили работу охранника. Вскоре Абзал Адилов женился. Избранницей Абзала стала девушка из Шымкента по имени Айгерим.

Как живет парень, подаривший свою почку незнакомой девушке из Шымкента

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети