Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2015 16:45

Подробности спасения мужа от нападения волка сообщила жительница ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Спасшая мужа от волка жительница села Желдыкора Гульзира Дулатова рассказала о том, как произошло нападение волка на ее супруга, сообщает TengrinewsTV.


Спасшая мужа от волка жительница села Желдыкора Гульзира Дулатова рассказала о том, как произошло нападение волка на ее супруга, сообщает TengrinewsTV.

По ее словам, во время инцидента она находилась возле дома. Когда произошло нападение волка, супруг закричал, чтобы она бежала в помещение. Однако она вернулась и помогла мужу. "Я забежала в дом, схватила нож и бросила его мужу, им он и убил волка", - рассказала Дулатова. Сейчас мужчина находится в больнице. Напомним, ранее сообщалось о том, что женщина спасла мужа, зарезав волка кухонным ножом.

По словам специалистов, участникам инцидента сильно повезло. Нападения волков на людей без огнестрельного оружия зачастую имеют гораздо более печальные последствия. Отмечается, что причиной внезапного роста активности хищников стали обильные снегопады, из-за которых им стало сложнее охотиться на дичь и пришлось перейти на домашних животных. Ущерб скоту в 2014 году в ВКО превысил 191 миллион тенге. По данным природоохранной прокуратуры ВКО, на регулирование численности - отстрел хищников - выделено девять миллионов тенге. В девяти районах уничтожили более 400 животных и премировали охотников за 328 голов. Награда за одну голову составляет 12 тысяч. Заработанные средства местные жители собираются использовать для строительства ограждений.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Дулатова предотвратила нападение волка, зарезав хищника. Якобы животное напало на сельского жителя. Он пытался убежать, но возле самого крыльца хищник сбил его с ног. Увидев это, женщина якобы зарезала опасного зверя кухонным ножом. Теперь стало известно, что хищника убил сам пострадавший мужчина. Также сообщалось о том, что за героический поступок ее хотят наградить.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети