Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2014 12:15

Подтопления под Карагандой угрожают селу в Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Работы по устранению угрозы затопления. ©Пресс-служба МЧС РК Работы по устранению угрозы затопления. ©Пресс-служба МЧС РК

Вода, непрерывно поступающая из Карагандинской области, грозит затоплением села в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сотрудницу пресс-службы областного ДЧС Какиму Аскарову.


Вода, непрерывно поступающая из Карагандинской области, грозит затоплением села в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сотрудницу пресс-службы областного ДЧС Какиму Аскарову.

По оперативной информации, сложная паводковая ситуация возникла в селе Караащи Баянаульского района Павлодарской области. Прибывающая вода из Караганды создала настоящую угрозу подтопления населенному пункту. "Обстановка сложная. По состоянию на 6.30 утра 1 апреля со стороны плотин "Каратока" и "Акжар" Карагандинской области непрерывно и не убывая поступает вода. Огибая село, она заливает лиманы. Но из-за сильного течения происходит подмывание плотины с западной стороны села Карааши", - сообщила Какима Аскарова.

По ее словам, в данный момент угроза подтопления села устраняется. "На месте работают порядка 80 человек, также направлена дополнительная техника повышенной проходимости. В настоящее время проводится подсыпка песка для подъезда к насыпи. Создан запас из 400 мешков инертного материала", - отметила Аскарова. Она также добавила, что в связи с возникшей ситуацией весь личный состав ДЧС области переведен на усиленный вариант несения службы, осуществляется круглосуточное дежурство оперативных групп.

Добавим, по данным пресс-службы ведомства, в связи с размытием дорожного полотна в районе села Молодежное Карагандинской области, введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на трассе республиканского значения Кызылорда - Павлодар, от поселка Шидерты до границы с Карагандинской областью.

Напомним, в ночь на 31 марта в Карагандинской области произошел размыв плотины Кокпектинского водохранилища. Погибли пять человек. Из поселка Кокпекты были эвакуированы 400 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети