Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2015 20:11

Погода в Казахстане: Жара ожидается на большей части территории страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Николай Колесников Фото ©Николай Колесников

Погода в Казахстане: На большей части территории республики ожидается сильная жара. В шести областях страны в связи с этим было объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане: На большей части территории республики ожидается сильная жара. В шести областях страны в связи с этим было объявлено штормовое предупреждение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Жара, согласно прогнозу погоды в Казахстане, сохранится с 29 июня по 1 июля в Атырауской области, где температура воздуха составит 40-43 градуса тепла. Ранее также сообщалось, что жители этого региона ощутили 50-градусную жару.

Жаркую погоду также прогнозируют с 30 июня по 2 июля в Мангистауской области, в которой температура воздуха может составить 40-45 градусов тепла. Сильная жара ожидается с 30 по 2 июля и в Кызылординской области, где температура воздуха достигнет 45 градусов.

Кроме того, с 30 июня по 1 июля жаркая погода прогнозируется в Актюбинской, Карагандинской и Костанайской областях, в этих регионах температура поднимется до 40 градусов .

Между тем синоптики прогнозируют, что 29 июня погода в Казахстане будет иметь неустойчивый характер. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза, возможен град, днем - усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В Жамбылской, Атырауской, днем в Костанайской областях местами усилится ветер до 15-20 метров в секунду с грозой.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается гроза, днем - усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами сохранится сильная жара. В Актюбинской, днем в Южно-Казахстанской областях местами возможна гроза. В Мангистауской области ночью и утром местами ожидается туман. В Кызылординской области днем местами усилится ветер до 15-20 метров в секунду с пыльной бурей. В Павлодарской, Карагандинской областях, согласно прогнозу погоды в Казахстане, днем местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети