Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2015 19:28

Погода в Казахстане: Кратковременные дожди с грозами ожидаются 5-7 мая

ПОДЕЛИТЬСЯ

ru.tsn.ua ru.tsn.ua

Дождливая погода в Казахстане ожидается в ближайшие дни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 


Дождливая погода в Казахстане ожидается в ближайшие дни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

"Антициклон, удерживавший теплую и без осадков погоду в большинстве областей республики в выходные и праздничные дни, разрушается и смещается на северо-восток на Восточную Сибирь", - прокомментировали синоптики. На смену антициклону придут атмосферные фронты, с которыми почти на всей территории Казахстана ожидаются кратковременные дожди с грозами. При этом скорость ветра при грозах может достигать 13-20 метров в секунду.

Несмотря на дождь, температура воздуха будет выше климатической нормы на 3-6 градусов. На юге страны днем термометры покажут 25-35 градусов тепла.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что в мае погода в Казахстане будет жаркой с небольшим количеством осадков. На большей части страны температура воздуха ожидается выше нормы на 1 градус, исключением станут западные и восточные регионы, где температурный режим уложится в рамки климатической нормы. В начале месяца погода в Казахстане будет особенно жаркой. На западе столбики термометров поднимутся до 30 градусов, на северо-западе, севере, центре и востоке - до 28 градусов, на юге - до 35 градусов, на юго-востоке - до 30 градусов выше нуля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети