Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2015 11:28

Погода в Казахстане: Существенное потепление ожидается в конце апреля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Погода в Казахстане в апреле ожидается холодной в ряде областей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане в апреле ожидается холодной в ряде областей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию РГП "Казгидромет".

Во втором месяце весны температура ниже нормы прогнозируется в Восточно-Казахстанской, Алматинской и частично Карагандинской областях. При этом осадки ожидаются в Карагандинской области. В Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской и местами в Павлодарской области количество осадков будет меньше нормы. 

В первые десять дней апреля температура воздуха в Казахстане будет повышаться, на западе страны до 13-18 градусов, на юго-западе - до 15-23 градусов, на северо-западе - до 5-13 градусов, на севере, северо-востоке и востоке - до 2-10 градусов, в центральной части республики - также до 10 градусов, на юге - до 12-20 градусов, на юго-востоке - до 7-15 градусов выше нуля.

"Но при этом осадки на фоне высоких температур исключать не стоит - запад страны зона осадков затронет в период с 4 по 6 апреля, с последующим смещением в восточном направлении. В южной половине Казахстана с прохождением фронтальных разделов частые осадки ожидаются в течение первой декады", - рассказали о погоде в Казахстане синоптики.

При этом в середине месяца погода в Казахстане может измениться. Вслед за теплыми днями вновь ожидаются холода, которые будут сопровождаться осадками - дождем со снегом, а также усилением ветра. Существенное и продолжительное повышение температуры следует ожидать в середине третьей декады, когда дневная температура воздуха достигнет на севере 15-20 градусов, на юге 20-25 градусов выше нуля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети