Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2015 19:29

Погода в Казахстане: Заморозки ожидаются в четырех областях страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newsmoldova.md Фото с сайта newsmoldova.md

Погода в Казахстане изменится в сторону похолодания в ряде областей страны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.


Погода в Казахстане изменится в сторону похолодания в ряде областей страны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Согласно штормовому предупреждению РГП "Казгидромет", 13 мая в Костанайской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами ожидаются заморозки до 3 градусов ниже нуля. При этом понижение температуры до минус 1-3 градусов также ожидается в ночь на 13 мая в Акмолинской области.

Добавим, что погода в Казахстане в ближайшие сутки будет дождливой и ветреной. Лишь на севере и юге республики ожидается погода без осадков, но там возможен туман. В Жамбылской, ночью в Восточно-Казахстанской областях местами ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

Ранее синоптики сообщали, что в мае погода в Казахстане будет жаркой, с небольшим количеством осадков. На большей части страны температура воздуха ожидается выше нормы на 1 градус, исключением станут западные и восточные регионы, где температурный режим уложится в рамки климатической нормы. При этом синоптики прогнозируют несколько волн похолодания в начале и середине месяца. В последней декаде мая погода в стране вновь будет теплой и относительно безоблачной, но специалисты не исключают кратковременных грозовых дождей на фоне высоких температур.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети