Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2014 16:24

Погода в Казахстане: Бабье лето ожидается в начале октября

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Погода в Казахстане будет теплой в начале октября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане будет теплой в начале октября, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

По словам синоптиков, в целом в октябре погода в Казахстане будет характерной для этого месяца - почти на всей территории республики средняя температура воздуха будет около нормы. Месячное количество осадков меньше обычного ожидается в Атырауской, Мангистауской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской и Кызылординской областях. Больше нормы - в горных и предгорных районах юга, юго-востока и востока страны.

"В первой декаде погода в Казахстане на большей части республики будет теплой, ожидается бабье лето. Столбики термометров будут повышаться в северной половине ночью до 5-10, днем до 13-18 градусов тепла. В южной половине ночью до 10-15, днем до 20-25 градусов выше нуля", - рассказали в "Казгидромете".

Синоптики отметили, что теплая погода в Казахстане в отдельные дни будет сменяться дождями, но существенного и продолжительного похолодания с выпадением осадков в виде дождя с мокрым снегом следует ожидать только в середине октября. Ночью в северной половине страны столбики термометров покажут 3-8 градусов мороза, днем - 3-8 тепла. В южных регионах ночью от плюс 3 до минус 2, днем до 8-13 градусов тепла. Такое похолодание будет вызвано вторжением холодных воздушных масс с севера. По данным синоптиков, очередная волна похолодания после небольшого потепления ожидается в конце месяца.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети