Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2014 13:53

Погода в Казахстане будет дождливой в первых числах июля

ПОДЕЛИТЬСЯ

В первые дни июля погода в Казахстане будет дождливой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


В первые дни июля погода в Казахстане будет дождливой, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

На погоду в Казахстане будет влиять циклон, который ранее принес дожди и холод в европейскую часть России, а затем переместился на Урал и начал движение в сторону Казахстана. В связи с этим 1-3 июля в северных областях республики пройдут дожди, местами возможен град и усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Дневная температура воздуха здесь не поднимется выше 15-23 градусов.

Такая же погода в Казахстане ожидается и в других регионах. В центре и на востоке страны пройдут дожди с грозами, местами град. Ожидается сильный порывистый ветер, понижение температуры воздуха. В южной и южно-восточной частях республики в ближайшие три дня прогнозируются кратковременные дожди с грозами, усиление ветра. Температура воздуха составит 27-35 градусов. В Западном Казахстане дожди быстро прекратятся, и температура воздуха начнет повышаться - до 28-37 градусов.

Напомним, что в последние дни июня погода в Казахстане была аномально жаркой. Температура воздуха почти на всей территории страны была выше 30 градусов, на юге и в центре местами - около 40-43 градусов. Такой температурный фон считается выше нормы на 2,6 градуса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети