Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2014 19:41

Погода в Казахстане: Дожди ожидаются на севере республики в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта novostiua.net Фото с сайта novostiua.net

Неустойчивая погода в Казахстане ожидается 6-8 сентября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 


Неустойчивая погода в Казахстане ожидается 6-8 сентября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

"Циклон и связанные с ним холодные атмосферные фронты в ближайшие сутки будут оказывать влияние на северные и северо-западные регионы Казахстана, ожидаются дожди, с порывистым ветром, днем 8 сентября температура понизится до 12-17, местами 20 тепла", - говорится в сообщении синоптиков.

По данным метеорологов, на востоке и центре республики непогода с холодами сдвинется на 9 сентября. Теплая погода в Казахстане в выходные ожидается на западе, юго-западе, юге, юго-востоке республики. В этих регионах осадков не будет, дневная температура по-прежнему высокая 25-38 градусов тепла.

Ранее сообщалось, что жаркая погода в Казахстане в некоторых регионах сменится похолоданием. Так, на севере республики было объявлено штормовое предупреждение на 2-4 сентября в связи с заморозками. Понижение температуры воздуха прогнозировалось в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях. При этом в Алматинской области ожидалась сильная жара. На юге, местами на западе, северо-западе, севере, востоке, юго-востоке и в центре республики сохранялась чрезвычайно высокая пожарная опасность.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети