Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2015 16:55

Погода в Казахстане: Дожди ожидаются в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Погода в Казахстане ожидается дождливой почти на всей территории республики в период с 14 по 16 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане ожидается дождливой почти на всей территории республики в период с 14 по 16 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Циклон, сформировавшийся над Каспийским морем, в ближайшие трое суток будет перемещаться по территории Казахстана в северо-восточном направлении. Вот с этим циклоном и связанными с ним атмосферными фронтами в большинстве областей республики ожидаются грозовые кратковременные дожди. К третьему дню, 16 мая, дожди местами будут сильные", - рассказали синоптики о предстоящей погоде в Казахстане. По данным РГП "Казгидромет", в южных областях ожидается ослабление жары и незначительное колебание температуры воздуха. "Если 14-15 мая на юге днем столбики термометров повысятся до 30-38 градусов, то 16 мая температура понизится до 22-28 градусов", - добавили синоптики.

Ранее сообщалось, что погода в Казахстане в мае изменится в сторону похолодания в ряде областей страны. Так, согласно штормовому предупреждению РГП "Казгидромет", 13 мая в Костанайской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами ожидаются заморозки до 3 градусов ниже нуля. При этом понижение температуры до минус 1-3 градусов также ожидалось в ночь на 13 мая в Акмолинской области. Лишь на севере и юге республики прогнозировалась погода без осадков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети