Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 февраля 2015 18:23

Погода в Казахстане: Морозы сменят оттепель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Снежная погода в Казахстане ожидается в период с 12 по 14 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".


Снежная погода в Казахстане ожидается в период с 12 по 14 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

"Атлантические циклоны и связанные с ними атмосферные фронты, перемещающиеся по северным территориям европейской части России и Западной Сибири, вызывают снегопады, метели, западный ветер до 15-25 метров в секунду и в северных областях Казахстана. На погоду южных и восточных регионов республики преимущественно оказывают влияние циклоны, сформированные над Средиземным морем, которые несут дождь, мокрый снег, гололед, а на востоке - снег, дневная температура ожидается от 0 до 5 градусов тепла. На смену циклонам с большой скоростью приходит антициклон, поэтому оттепель вновь сменится морозами", - прокомментировали предстоящую погоду в Казахстане синоптики.

Напомним, ранее сообщалось, что погода в Казахстане в феврале будет морозной. В последний месяц зимы температура воздуха сохранится в пределах нормы лишь в Атырауской и Мангистауской областях, в остальных регионах она будет ниже обычных значений на 1-2 градуса. В частности, холодная погода в Казахстане ожидается в Костанайской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях. При этом большое количество осадков ожидается в Алматинской, частично в Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Мангистауской и Кызылординской областях. Меньше всего осадков ожидается в Карагандинской и Павлодарской областях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети