Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2015 13:53

Погода в Казахстане: Оттепель сохранится в ближайшие три дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newsprom.ru Фото с сайта newsprom.ru

Оттепель сохранится в ближайшие три дня в РК. Погода в Казахстане окажется под влиянием теплых воздушных масс с Атлантики, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Оттепель сохранится в ближайшие три дня в РК. Погода в Казахстане окажется под влиянием теплых воздушных масс с Атлантики, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Температура воздуха в ближайшие три дня сохранится выше средних многолетних значений на 5-10 градусов, а дневная температура будет повышаться до положительных значений", - сообщили метеорологи. По их данным, на юго-востоке республики 16 января ожидаются в ближайшие сутки осадки - дождь, мокрый снег, а также прогнозируются туман и гололед. На юге Казахстана такая погода ожидается 17 января.

"Атлантические циклоны, перемещающиеся через Европейскую территорию России и Западную Сибирь, и связанные с ними атмосферные фронты будут вызывать снегопады, метели, сильный ветер до 15-25 метров в секунду в северных областях республики", - говорят синоптики о погоде в Казахстане. 

В Астане в ближайшие дни ожидаются переменная облачность, временами снег, низовая метель. Днем температура воздуха в городе прогнозируется в районе 1-5 градусов ниже нуля. В Алматы ожидается погода без осадков. Днем термометры покажут 2-5 градусов тепла. 

Напомним, синоптики прогнозировали, что этой зимой погода в Казахстане будет холоднее, чем в прошлый период. Причем сообщалось, что январь будет достаточно морозным и малоснежным, за исключением юго-западной половины республики, где температурный фон предполагается близким к норме.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети