Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2015 14:19

Погода в Казахстане: Понижение температуры ожидается в ближайшие дни

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Холодная погода в Казахстане ожидается в период с 24 по 26 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Холодная погода в Казахстане ожидается в период с 24 по 26 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Циклон над Баренцевым морем смещается на восток, а связанная с ним барическая ложбина с атмосферными фронтами перемещается на юго-восток на территорию Казахстана. С ними в северных, восточных и центральных областях местами пройдет снег. Южные области в ближайшие два дня будут находиться под влиянием южного циклона, но к третьему дню, 26 февраля, и эти районы окажутся в зоне холодных фронтов, переместившихся с северных районов. Здесь осадки, туман, гололед", - прокомментировали погоду в Казахстане синоптики. 

Также, по данным "Казгидромета", антициклон, располагающийся над западом Казахстана, благодаря поступлению воздушных масс с севера, усилится, и будет медленно смещаться в восточном направлении, осадки прекратятся, а температура в республике вновь понизится. Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что погода в Казахстане в феврале будет морозной. В последний месяц зимы температура воздуха сохранится в пределах нормы лишь в Атырауской и Мангистауской областях, в остальных регионах она будет ниже обычных значений на 1-2 градуса, сообщали метеорологи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети