Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2014 19:17

Погода в Казахстане: Сильная жара ожидается в ближайшие 3 дня

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погода в Казахстане в ближайшие три дня будет жаркой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Погода в Казахстане в ближайшие три дня будет жаркой, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Сообщается, что почти на всей территории республики в ближайшие три дня температура воздуха будет держаться в районе 28-35 градусов, а в южных, юго-восточных и центральных областях - 36-41. Такие показатели, по данным синоптиков, выше климатической нормы на 4-8 градусов.

Между тем на западе страны ожидается ослабление жары. "Так как на погоду будет оказывать поле пониженного атмосферного давления, то местами пройдут кратковременные дожди с грозами и градом, при грозах усилится ветер до 15-20 метров в секунду", - сообщает "Казгидромет".

Как сообщалось ранее, погода в Казахстане во второй декаде июня в целом будет дождливой. Количество осадков выше нормы ожидается в Алматинской и Восточно-Казахстанской областях. Температура воздуха будет колебаться на севере от 20 до 25 градусов, на западе и востоке - от 25 до 30, на юге - от 27 до 32.

Ближе к концу месяца погода в Казахстане станет ясной, и в страну снова придет жара. Местами температура воздуха повысится до 35-37 градусов. Самая жаркая погода ожидается в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях. Относительно прохладная погода сохранится в Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети