Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2015 15:14

О погоде в Казахстане в первые дни января рассказали синоптики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

О том, какая погода ожидает казахстанцев в первые дни января, рассказали синоптики из РГП "Казгидромет", передает корреспондент Tengrinews.kz.


О том, какая погода ожидает казахстанцев в первые дни января, рассказали синоптики из РГП "Казгидромет", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, с 31 декабря 2015 года по 2 января 2016 года в большинстве областей Казахстана ожидаются снегопады с метелями. "Циклон, формирующийся над югом Каспия, будет смещаться в северо-восточном направлении через территорию Казахстана. С ним почти во всех областях республики ожидаются снегопады с метелями, а также сильный ветер до 18-28 метров в секунду. На дорогах, возможно, будут снежные заносы", - сообщили в "Казгидромете".

По данным синоптиков, на юге страны в эти дни ожидаются осадки, дожди, мокрый снег, туман и гололед, а также ветер местами до 15-25 метров в секунду. "В это же время холодный антициклон, сформированный над севером европейской части России, будет смещаться на территорию Западной Сибири. А его влияние распространится на северные области Казахстана, что приведет к понижению температуры ночью до 23-32 градусов мороза. Будьте внимательны и осторожны, чтобы Новый год встретить без переживаний за своих близких", - добавили синоптики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети