Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2016 18:49

Пожарные Восточного Казахстана учат сельских детей безопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДЧС ВКО © ДЧС ВКО ©

Пожарные Восточного Казахстана учат сельских детей безопасности, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на ДЧС ВКО.


Пожарные Восточного Казахстана учат сельских детей безопасности, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на ДЧС ВКО.

Учащиеся Березовской средней школы (Глубоковский район) дружно повторили несложные правила пожарной безопасности вместе с пожарными ДЧС ВКО, отмечается в пресс-релизе.

Занятия проходили в рамках акции "Агитационный автобус". Транспорт вместе со специалистами передвигается по отдаленным поселкам области с целью навестить ребят и рассказать им о верных и правильных действиях в случае возникновения пожара. Подобную методику впервые внедрили пожарные в Семейском регионе.  Теперь автобус колесит в Глубоковском и Уланском районах.

Почти все учащиеся Березовской средней школы собрались в одном мультимедийном кабинете. Около 60 человек, школьники 1-9 классов, с интересом смотрели ролик, основанный на реальных событиях, куда вошли различные стихийные бедствия, произошедшие на территории Восточного Казахстана. 

Специалисты рассказали ребятам о боевой одежде огнеборца, при каких температурах им порой приходится работать, в течение какого времени при поступления вызова пожарные должны собраться. Все эти факты были интересны детям.

Отмечается, что особое внимание сотрудники  уделили изучению пожара, а именно его признакам, куда нужно двигаться в случае возгорания, что делать и как быть? Так как все учащиеся являются жителями частного сектора, отдельно пожарные поговорили о правильной эксплуатации печного отопления. Ребята, в свою очередь, радовали специалистов своими знаниями.  Лучшим ДЧС ВКО вручил подарки в виде профилактических книг-раскрасок, пазлов, блокнотов и памяток-наклеек.

В закрепление учебного материала дети посмотрели мультфильм и прослушали концерт, подготовленный музыкальным оркестром ДЧС ВКО в живом исполнении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети