Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2015 17:32

Полицейские Алматинской области обеспокоены участившимися семейными разводами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта rus-img2.com Фото с сайта rus-img2.com

Полиция Алматинской области обеспокоена участившимися разводами супружеских пар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


Полиция Алматинской области обеспокоена участившимися разводами супружеских пар, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

По официальным данным, в области с начала года было зарегистрировано 11 564 супружеских брака. Однако за этот же период в регионе развелись 4088 семейных пар - на 83 факта больше, чем за аналогичный период 2014 года. Статистические данные, как выяснилось, привлекли внимание правоохранителей, организовавших в регионе акцию "16 дней без насилия".

"Участившиеся бракоразводные процессы вызывают особую тревогу. Ведь к расторжению браков приводят, как правило, конфликты в семье, приводящие, в свою очередь, к правонарушениям и преступлениям в семейно-бытовой сфере. Далее увеличивается число матерей-одиночек, а также мужчин, игнорирующих выплату алиментов на содержание детей. Все это оказывает свое влияние на криминогенность в регионе", - отметил руководитель подразделения по защите женщин от насилия ДВД области Толкын Кемелова.

Согласно анализу полицейских, в 2015 году на территории области зарегистрировано 17 преступлений в семейно-бытовой сфере, в которых пострадали женщины. Совершено пять убийств женщин, еще пять получили тяжкие увечья и семи женщинам причинили вред здоровью средней тяжести.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети