Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2016 10:13

Полицейские Астаны организовали эскорт для роженицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДВД Астаны Фото пресс-службы ДВД Астаны

Полицейские Астаны спасли жизнь роженице, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу столичного ДВД.


Полицейские Астаны спасли жизнь роженице, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на местную полицейскую службу столичного ДВД.

Инспекторы полка дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Астаны организовали эскорт для автомобиля, где находилась будущая мама. "Благодаря этому ее успели вовремя доставить в больницу", - отмечают в местной полиции.

Около трех часов ночи 26 января к младшему сержанту полиции Бекзату Айдарову и рядовому Асхату Касымову, несшим службу по охране общественного порядка и дорожной безопасности в составе автопатруля "Иргиз-151", в районе проспекта Богенбай батыра обратился водитель легкового автомобиля.

Автовладелец сообщил, что у его сестры в пути начались схватки, ее срочно необходимо доставить в родильное отделение. Дороги мужчина не знал, так как они приехали в столицу из села Первомайка.

"Младший сержант Айдаров и его напарник, оценив ситуацию, приняли решение сопроводить будущую маму в медицинское учреждение. Для этого с применением сигнальных устройств был организован беспрепятственный проезд автомобиля с роженицей", - рассказали в местной полиции Астаны.

Инспекторы сопроводили автомашину с роженицей до перинатального центра №2 и передали ее врачам.

Роды у женщины прошли успешно. У нее родилась третья дочь, которую родители назвали Вероникой. Вес малышки около 3,5 килограмма.

"По мнению медицинских работников, принимавших роды, буквально несколько минут спасли жизнь новорожденной девочки и ее маме", - отмечают в местной полиции.

При выписке из роддома мама новорожденной 37-летняя Александра Карасева со своим братом поблагодарили полицейских и пожелали инспекторам успехов в их нелегкой службе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети