Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2014 12:56

Полицейские будут пресекать незаконную вырубку елей вокруг Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта seattle.cbslocal.com Фото с сайта seattle.cbslocal.com

Полицейские будут пресекать незаконную вырубку елей вокруг Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление административной полиции ДВД столицы.


Полицейские будут пресекать незаконную вырубку елей вокруг Астаны, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на управление административной полиции ДВД столицы.

Сообщается, что в предновогодний период полицейские Астаны в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Ель-2014" совместно с лесоохранными органами будут выявлять и пресекать факты незаконных вырубок, заготовок, провоза и реализации молодых хвойных деревьев. "Особое внимание полицейских будет уделено пресечению фактов порубки деревьев хвойных пород на территории зеленого пояса вокруг Астаны, а также незаконной их реализации в розничной торговле, на рынках и других местах", - подчеркивается в пресс-релизе.

Отмечается, что согласно законодательству, "торговля вне мест, установленных местным исполнительным органом, влечет предупреждение или штраф в размере до 5 МРП. За вырубку елей полицейские могут оштрафовать физическое лицо на 10-20 МРП". 

Созданы мобильные группы из числа сотрудников природоохранной, дорожно-патрульной полиции и участковых инспекторов полиции, которые в круглосуточном режиме осуществляют рейдовые мероприятия. Усилен контроль нарядов дорожно-патрульной полиции на автодорогах и постах системы "Рубеж" на предмет законности провоза и реализации молодняка хвойных пород деревьев, сообщается в пресс-релизе.

"По каждому факту провоза и реализации без разрешающих документов будут проводиться проверки с установлением источников приобретения, скупки, перепродажи и заготовки хвойных пород деревьев", - подчеркнули в управлении.

Кроме того, сообщается, что полицейские будут охранять все установленные в столице новогодние елки. ОПМ "Ель-2014" будет проходить в течение всего предновогоднего периода и завершится 31 декабря текущего года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети