Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2016 12:44

Полицейские прокомментировали поступок раздевшегося мужчины в Усть-Каменогорске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Полицейские считают, что мужчина, раздевшийся на улице в Усть-Каменогорске и открывший люк в огромной луже на проезжей части, не нарушал закона, сообщает YK-news.kz.


Полицейские считают, что мужчина, раздевшийся на улице в Усть-Каменогорске и открывший люк в огромной луже на проезжей части, не нарушал закона, сообщает YK-news.kz.

В ДВД Восточно-Казахстанской области рассказали, что мужчину, который разделся и открыл крышку канализационного люка в огромной луже на улице Михаэлиса, наказывать не за что. По мнению полицейских, горожанин преследовал исключительно благие намерения.

"Наказывать его не за что. В действиях мужчины нет хулиганства или какого-либо нарушения общественного порядка. Он ведь не догола разделся. А в лужу полез, чтобы открыть люк. То есть действовал в интересах общества. Другое дело - если бы кто-то попал в аварию из-за открытой крышки сливного колодца, тогда бы потерпевшей стороне с этого мужчины можно бы было потребовать возмещения ущерба", - заявил руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев.

Напомним, несколько дней назад в Сети появилось видео, на котором видно, как мужчина забрался в огромную лужу и открыл крышку сливного колодца. 

Коммунальщики пояснили, что мужчина зря забрался в лужу.

"Смысла открывать люк не было, так как эта ливневая канализация полностью забита. К тому же, там рядом стояла машина и откачивала воду. Возле дома №21 по улице Космической на глубине пяти метров стоит насос. В прошлом году он вышел из строя, потому что в него попал полиэтиленовый пакет. Объявлен конкурс на установку нового оборудования", - заявил руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети