Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2015 04:41

Полицейские ЗКО отдали воспитанникам детдомов свою однодневную зарплату

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: "Уральская неделя" Фото: "Уральская неделя"

В Западно-Казахстанской области сотрудники ДВД безвозмездно передали учебным заведениям 6 миллионов тенге, пишет газета "Уральская неделя".


В Западно-Казахстанской области сотрудники ДВД безвозмездно передали учебным заведениям 6 миллионов тенге, пишет газета "Уральская неделя".

Полицейские ЗКО перечислили свою однодневную заработную плату в рамках акции "Дорога в школу" пяти общеобразовательным учебным заведениям: областной вспомогательной школе №15 для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, областному детскому дому, Кушумскому детскому психоневрологическому медико-социальному учреждению в Зеленовском районе, областной специальной школе-интернату для детей с нарушением слуха и речи и областной специальной школе-интернату для детей с нарушением зрения. В этих учебных заведениях обучается более 700 детей, в их числе 170 сирот.

"Мы искренне желаем и надеемся, что наша бескорыстная помощь поможет сегодняшним школьникам в обретении знаний, которые помогут им завтра твердо встать в жизни на ноги и быть достойными гражданами нашего суверенного независимого Казахстана", - сказал начальник ДВД ЗКО Махамбет Абисатов.

Каждому учебному заведению полицейскими перечислено по одному миллиону тенге, а Кушумскому детскому психоневрологическому медико-социальному учреждению - два миллиона.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети