Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2022 18:59

Полицейского поймали за нарушение ПДД в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Полицейского поймали за нарушение ПДД в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео появилось в Instagram-паблике lubiteli_narushat_pdd.


Полицейского поймали за нарушение ПДД в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео появилось в Instagram-паблике lubiteli_narushat_pdd.

Судя по видеозаписи, полицейский-нарушитель сначала не подчинился требованию патрульной машины остановиться, затем начал оправдываться, что не слышал.

При этом мужчина был в служебной форме, однако сообщил, что находится "не на работе".

Оказалось, что он нарушил сразу несколько пунктов ПДД, в том числе: нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона; нарушение водителями транспортных средств правил пользования внешними световыми приборами и (или) звуковыми сигналами; нарушение правил эксплуатации транспортных средств. Кроме того, у него не оказалось страховки на авто.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRISP ALMATY | КРИСП АЛМАТЫ (@krisp_almaty)

"Сообщаем, что в отношении сотрудника полиции города Алматы, нарушившего правила дорожного движения, составлено четыре административных протокола (по статьям 602, части 1; 590, части 2; 596, части 2; 230, части 2 КоАП РК).

Указанный факт был доведен до личного состава для пресечения повтора подобных инцидентов. В свою очередь стражи порядка благодарят жителей области за активную гражданскую позицию. В случае выявления аналогичных нарушений вы можете зафиксировать это и сообщить в областной Департамент полиции", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Как сообщили в Департаменте полиции Алматы, данный сотрудник получил дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети