Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2015 15:41

В полиции Астаны не подтвердили слухи о похищении детей наркоманами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта divay.hu Фото с сайта divay.hu

В полиции Астаны не подтвердили слухи о похищении детей наркоманами, сообщает Tengrinews.kz


В полиции Астаны не подтвердили слухи о похищении детей наркоманами, сообщает Tengrinews.kz

В столичном Департаменте внутренних дел сообщили о начатом досудебном расследовании по факту размещения на подъездах жилого дома объявлений, в которых сообщалось о похищении несовершеннолетних детей. Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования по статье 274 УК РК (распространение заведомо ложной информации).

"В ходе проверки сотрудниками полиции установлена жительница города, которая пояснила, что услышала от знакомых о похищении наркоманами в соседнем доме двух мальчиков 7-8 лет. Якобы один из детей сбежал от них, а второй не вернулся. В связи с этим она напечатала информацию о похищении детей насильником с призывом о бдительности и осторожности. Призвала родителей смотреть за детьми на улице, провожать в школу и расклеила листовки на дверях подъездов своего дома", - отметили в пресс-службе столичного ДВД.

Сообщается, что информация о похищении детей не подтверждается. "13 мая в УВД района "Сарыарка" поступило заявление от жительницы города о пропаже 7-летнего сына, который без разрешения ушел из дома. Однако в этот же день ее сын нашелся. Ребенок, пока его искали, находился в развлекательном центре "Мега", - подчеркнули в пресс-службе столичного ДВД, отметив, что другие заявления о пропаже детей в полицию не поступали.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети