Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2015 14:55

Полиция Алматы: Живущая на автомойке с детьми женщина алкоголизмом не страдает

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы. Фото предоставлено пресс-службой ДВД Алматы.

Информацию об алкоголизме женщины, проживающей с детьми на автомойке в Алматы, опровергли, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее сообщалось, что полиция Алматы окажет максимальную поддержку матери троих детей. 


Информацию об алкоголизме женщины, проживающей с детьми на автомойке в Алматы, опровергли, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ранее сообщалось, что полиция Алматы окажет максимальную поддержку матери троих детей. 

В ходе проверочных мероприятий полицейскими были опрошены администраторы и работники автомойки, которые охарактеризовали Галину как человека, ведущего правильный образ жизни. Информация о ее алкогольной зависимости не подтвердилась. "Тем временем, женщина рассказала, что ввиду некоторых обстоятельств оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Ранее она якобы проживала вместе со своей бабушкой в одном из частных домов в Малой станице. Затем, по ее словам, дом был продан, таким образом она с малолетними детьми оказалась на улице. А когда устроилась на работу на автомобильную мойку, работодатели вошли в положение женщины и, исходя из своих возможностей, предоставили ей временное пристанище. Кроме того, установлено, что у нее есть еще двое взрослых детей: дочь - замужем, а сын отбывает наказание в местах лишения свободы", - рассказала начальник отдела ювенальной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Лейла Алипбаева.

Напомним, о тяжелых жилищных условиях 41-летней женщины стало известно из сообщения некоего мужчины. Автомойку, о которой шла речь, полиция Алматы отыскала быстро. Галина там подрабатывала мойщицей. "На самом деле женщина с тремя детьми, старшей из которых 10 лет, а младшему - 5, на протяжении полутора месяцев проживала в вагончике. Из удобств внутри помещения только три кровати и стол. Санитарные условия оставляют желать лучшего. Оставаться детям здесь очень опасно, поэтому специальной комиссией, в состав которой также вошли представители акимата Ауэзовского района и органов образования, было решено оказать максимальную поддержку этой семье", - добавили в полиции Алматы. 

Полиция Алматы сообщила, что уже с понедельника, 26 января, дети будут определены в школу №188 в Наурызбайском районе. Cемилетняя Алена и 11-летняя Надя вместе пойдут в первый класс, а младшего сына Диму направят в подготовительный класс. Кроме того, акимат города выделит этой семье жилье.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети