Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2015 23:44

Полиция расследует инцидент с избиением учителем учеников в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Youtube.com Скриншот с видео Youtube.com

 В Сети появилось видео инцидента в одной из школ Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Автор видео пишет, что инцидент произошел в школе №198 Турксибского района Алматы.


 В Сети появилось видео инцидента в одной из школ Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Автор видео пишет, что инцидент произошел в школе №198 Турксибского района Алматы.

На видео запечатлена учитель, которая на повышенных тонах разговаривает с четырьмя учениками, а также ударяет ученика головой о доску. В пресс-службе ДВД Алматы сообщили о том, что 28 ноября этот  факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 140 часть 2 УК РК - "Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником учебного, воспитательного, лечебного или иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним".

Производство по нему осуществляет следственный отдел управления внутренних дел Турксибского района. 

На этом этапе расследования установлено, что инцидент произошел 25 ноября в одном из общеобразовательных учреждений в Турксибском районе Алматы. На видеокадрах запечатлены противоправные действия 22-летнего учителя.

"О произошедшем ранее в полицию никто не сообщал, заявлений от родителей учеников не поступало. Департамент внутренних дел незамедлительно отреагировал на видеозапись, появившуюся в Сети 28 ноября, и принял меры в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Расследование по этому факту продолжается", - сообщили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети