Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2014 13:14

Полторы тысячи праздничных залпов прозвучит в Астане на Новый год

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Полторы тысячи праздничных залпов прозвучит в Астане в новогоднюю ночь, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полторы тысячи праздничных залпов прозвучит в Астане в новогоднюю ночь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Традиционно новогодний салют начнется ровно в 00.00 в ночь с 31 декабря на 1 января 2015 года. Продолжительность салютов составит 7-10 минут. По словам представителя НПО "Казахстан-Салют" Виктора Радченко, в этом году на набережной реки Есиль помимо обычного высотного салюта, который будет виден издалека, еще будет салют паркового уровня. "Это до 60-70 метров для близлежащих домов, для людей которые приходят на набережную в 12 часов посмотреть салют и тоже пострелять. Поэтому будет салют для ближнего расстояния", - рассказал Радченко.

По его словам, всего будет выпущено более полутора тысяч залпов высотных салютов и более 7 тысяч выстрелов паркового уровня. Будет задействовано порядка 10 пиротехников.

По данным пресс-службы, в столице запустят сразу три праздничных фейерверка. Традиционно салют в честь Нового года состоится на набережной реки Есиль, еще один - возле торгово-развлекательного центра "Хан-Шатыр", также праздничные залпы можно будет увидеть и на пересечении проспекта Абылай-хана и улицы Пушкина. Все три фейерверка будут проведены одновременно в трех районах столицы.

Как напоминает пресс-служба акимата Астаны, 31 декабря в 21:00 на городской площади перед столичным акиматом пройдет праздничное мероприятие, посвященное встрече Нового года. Для гостей и жителей города заготовлена яркая развлекательная шоу-программа с участием звезд казахстанской эстрады.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети