Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2015 11:32

Последний звонок проходит в школах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Казахстане проходят торжественные линейки, посвященные окончанию очередного учебного года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане проходят торжественные линейки, посвященные окончанию очередного учебного года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Школа-лицей № 64 Астаны, как и тысячи других по стране, с утра облачена в торжественные цвета. У микрофонов пританцовывают выпускники и первоклассники. 25 мая - День прощания со школой - в столице выдался прохладным и дождливым. Однако на лицах ребят улыбки. Некоторые родители тайком утирают слезы - их дети повзрослели.

В этой школе сегодня все необычно: участие в линейке принимает министр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов. К тому же линейку транслируют в прямом эфире. Выпускники взволнованы. Первоклассники читают стихотворения, желая удачи одиннадцатиклассникам. Саринжипов напоминает о президентской программе "100 шагов", рассказывает о том, что сейчас созданы все условия для получения качественного образования. Министр вкратце упоминает об изменениях, которые в этом году коснулись ЕНТ.

 

Прощальный вальс. Звенит звонок, но он уже не приглашает на урок, а ознаменовывает начало новой жизни - впереди ЕНТ, выбор вуза. А пока - слезы радости, селфи с одноклассниками и слова благодарности учителям.

В этом году школу заканчивают более 124 тысяч учащихся 11 классов, 4498 - из них претендуют на "Алтын белгі". Единое национальное тестирование в 2015 году пройдет со 2 по 15 июня.

Школа-лицей № 64 была открыта 1 сентября 2010 года, здесь обучаются 2759 учеников, 116 из них в этом году заканчивают школу. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети