Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июня 2014 13:57

Посол Казахстана в России поздравил выпускников МГУ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Марат Тажин. Фото Марат Абилов© Марат Тажин. Фото Марат Абилов©

Посол Казахстана в Российской Федерации Марат Тажин поздравил зарубежных выпускников МГУ с отличным завершением вуза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в Российской Федерации. 


Посол Казахстана в Российской Федерации Марат Тажин поздравил зарубежных выпускников МГУ с отличным завершением вуза, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу посольства Казахстана в Российской Федерации. 

Впервые эта церемония проходила в формате, предусматривающем участие чрезвычайных и полномочных послов и дипломатических делегаций государств, чьи граждане получают дипломы МГУ.

"Я полагаю, что у вас есть огромное конкурентное преимущество, состоящее в том, что вы на протяжении всех этих лет имели возможность учиться не только у прекрасных лекторов и профессоров, но и приобщаться к той большой традиции, которая коротко и емко называется МГУ", - отметил в своем обращении к выпускникам Марат Тажин.

"Прошло уже больше 50 лет, когда Маклюэн говорил о мировой информационной деревне; прошло уже больше 40 лет, когда Бодрийяр (JeanBaudrillard) говорил о том, что на смену поиску истины пришел поиск прагматического знания; прошло 25 лет с тех пор, когда начали говорить об экономике знаний, но именно вашему поколению в очень непростое, турбулентное время вступать в ту эпоху, которая действительно будет определяться уровнем знаний, уровнем квалификации", - подчеркнул Тажин. 

Посол особо поблагодарил руководство МГУ, лично Виктора Садовничего за те образовательные связи, которые сложились между МГУ и Казахстаном. Он сообщил, что в июле нынешнего года из филиала МГУ в Казахстане выйдет тысячный выпускник. В Москве обучаются еще около 700 студентов из Казахстана. Он также выразил особую удовлетворенность тем, что две казахстанские выпускницы 2014 года - Асель Баяндиева, закончившая геологический факультет, и Анастасия Михайлюк с факультета почвоведения получают красные дипломы. "Я уверен, что они продолжат славные традиции своего альма-матер", - сказал Тажин и пожелал выпускникам особых успехов.

Как отметил ректор МГУ Виктор Садовничий, в 2014 году выпускниками вуза стали 6,5 тысячи студентов. Среди них около 500 - представители зарубежных стран, 49 из которых добились высших оценок и получают дипломы с отличием. Продолжат обучение в МГУ еще более 6 тысяч студентов, из которых 3 тысячи получают высшее образование в зарубежных филиалах вуза, открытых по просьбе глав государств Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Украины и Таджикистана. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети