Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2015 17:26

На пост президента в РК претендуют пенсионер, владелец АЗС и водитель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

В списке претендентов на президентское кресло появилось еще три новых имени. Итого число желающих принять участие в выборах достигло девяти, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В списке претендентов на президентское кресло появилось еще три новых имени. Итого число желающих принять участие в выборах достигло девяти, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации Центральной избирательной комиссии, среди самовыдвиженцев появились: общественный деятель Есенбек Уктешбаев, 1958 года рождения, проживающий в Алматы, пенсионер Якобжан Джунисбеков, 1946 года рождения, также проживающий в Алматы, начальник АЗС ТОО "Астана Мунай Груп 2007" Канат Жуман, 1969 года рождения, проживающий в Астане.

Кроме того, в списке заявлен претендент в кандидаты от КНПК Тургун Сыздыков. Он родился в 1947 году и является секретарем ЦК КНПК.

В ЦИК распространили информацию об уже известных претендентах, чьи имена были названы вчера, 4 марта. Аскар Сыргабаев, 1959 года рождения, является индивидуальным предпринимателем, проживает в Астане; Сафиолла Алдажанов, 1962 года рождения, временно не работает, также проживает в Астане; Лимана Койшиева, 1969 года рождения, является президентом общественного фонда "Рухани қоғам әлемі", проживает в столице; Бахыт Абдукаримов, 1977 года рождения, инженер-строитель, проживает в Астане; Сухраб Мырзашов, 1984 года рождения, водитель, проживает в Астане.

Примечательно, что Сухраб Мырзашов и Бахыт Абдукаримов работают на одном предприятии - ТОО "JH - Курылыс". Им обоим еще нет 40 лет. Однако, согласно Конституции, претендовать на президентский пост в нашей стране могут лишь граждане не моложе 40 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети