Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2014 14:11

Пострадавшие при наводнении в Атбасаре получили квартиры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Акмолинской области. Фото пресс-службы акима Акмолинской области.

Пострадавшие при наводнении в Атбасаре получили квартиры, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимат Акмолинской области. 


Пострадавшие при наводнении в Атбасаре получили квартиры, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимат Акмолинской области. 

Ключи от квартир получили 29 семей. В доме из 29 квартир - 25 однокомнатных, 4 - двухкомнатных квартиры. "В настоящее время в Атбасаре строятся четыре 45-квартирных жилых дома. Тем самым, до конца года вопрос по расселению пострадавших от наводнения будет решен", - заверили в пресс-службе акимата области. 

На сегодня, полностью отремонтирован - 31 дом, текущие работы проведены в 62 домах, в остальных 264 продолжается ремонт. Восстановление жилья обошлось в 68,5 миллиона тенге. Кроме того, в самом городе ведутся работы по восстановлению объектов и сооружений пострадавших в результате ЧП. В Атбасаре уже отремонтирована школа, местные жители сами участвовали в ее ремонте. 

Напомним, весной этого года талые воды подтопили 330 домов в городе Атбасар Акмолинской области. В результате были эвакуированы 256 человек. 178 семей остались без жилья.

 

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети