Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 декабря 2015 16:10

Потоп парализовал жизнь жителей Семея

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видеоролика YouTube Кадры из видеоролика YouTube

В Семее за две недели откачано 2650 кубометров талой воды, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Семее за две недели откачано 2650 кубометров талой воды, передает корреспондент Tengrinews.kz

Весь декабрь в Семее стоит весенняя погода. За считанные дни до Нового года на дорогах города до сих пор лужи, местами улицы сильно затоплены. Сейчас, к примеру, такая картина наблюдается в районе оптового рынка. По словам горожан, так дороги обычно заливает в период весенних паводков, нынче - в декабре. Причин две: это, естественно, талые воды, и самое главное - отсутствие дренажно-ливневой канализации.

По информации отдела ЖКХ, договор с коммунальными предприятиями города на проведение работ по откачке талых вод закончился еще 20 ноября. Сейчас частные коммунальщики пошли навстречу и производят откачку талых вод за свой счет. В целом за две недели дня откачано уже 2650 кубометров воды. Сегодня, 28 декабря, утром в городе выпал снег, но плюсовая температура вновь превратила выпавшие осадки в лужи и грязь.

По данным управления по ЧС, уже на этой неделе ожидается понижение температуры. 29 декабря прогнозируется обильный снегопад и усиление ветра с порывами более 30 метров в секунду. Сегодня утром были отменены занятия в школах с 1 по 4 классы. 


Фото © Tengrinews.kz

Напомним, в городе производят откачку воды два предприятия - ТОО "Семей тазалык" и ГКП по озеленению и благоустройству "Семей". Достается и пешеходам, которым последние дни приходится с трудом передвигаться по тротуарам и дорогам, покрытым накатанным льдом и водой. "Работа по посыпке песком дорог ведется как посредством техники, так и вручную. Задействовано более 40 единиц техники, из них 10 пескоразбрасывателей. Они производят работы по посыпке центральных и второстепенных улиц, также по мере возможности посыпаются тротуары", - отмечают в ЖКХ. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети