Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2015 18:29

Повода для пессимизма не вижу - министр энергетики Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Министр энергетики Казахстана Владимир Школьник ответил на вопросы журналистов касательно цен на ГСМ, а также заверил, что не видит повода для пессимизма, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр энергетики Казахстана Владимир Школьник ответил на вопросы журналистов касательно цен на ГСМ, а также заверил, что не видит повода для пессимизма, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах торжественного собрания по случаю Дня независимости министр, отвечая на вопрос о том, не изменится ли до Нового года цена на бензин, заметил, что представители СМИ уже сами могут рассказать о ценообразовании.

"Мы не регулируем цены на бензин. Наверно, за последний год я дал столько интервью и объяснений, что делается с бензином, как будет дальше, сколько, по-моему, не давали все остальные министры энергетики всех стран мира. Вы мне, мягко говоря, отдыхать не даете. Вы все сами знаете, как образуется цена на бензин. И вы понимаете, что сейчас бензин стоит в долларовом выражении 35-37 центов, когда в том году он стоил 80 центов, то есть в два с лишним раза цена упала. Меня спрашивают, почему же вы в долларах говорите цены на бензин, а я спрашиваю, почему же вы в долларах спрашиваете цену на нефть. Мы здесь абсолютно прозрачны", - заметил с улыбкой Школьник.

Кроме того, он поздравил всех с наступающими праздниками.

"Пугаться ничего не надо. Мы с вами прожили такие тяжелые времена в 90-е. Как Нурсултан Абишевич говорит, вспомните, как жили наши родители, бабушки, как мы жили в 90-е, сейчас рай просто. Все нормально, повода для пессимизма, честно говоря, не вижу", - добавил министр энергетики.

14 декабря этого года стоимость нефти самой популярной марки Brent опустилась до 36,98 доллара за баррель.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети