Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2014 08:07

Появились новые подробности исчезновения Армана Сураганова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арман Сураганов с женой и дочерьми. © diapazon.kz Арман Сураганов с женой и дочерьми. © diapazon.kz

Все новые подробности появляются в деле об исчезновении сотрудника военкомата в Актобе Армана Сураганова. Супруга найденного на днях мужчины рассказала журналистам газеты "Диапазон" ранее неизвестные обстоятельства данного происшествия. 


Все новые подробности появляются в деле об исчезновении сотрудника военкомата в Актобе Армана Сураганова. Супруга найденного на днях мужчины рассказала журналистам газеты "Диапазон" ранее неизвестные обстоятельства данного происшествия. 

"Последний раз Арман позвонил мне в 22.15, он в это время был на дежурстве, - рассказывает Карагоз Аргинбаева. - Около полуночи он вышел во двор сделать обход. В это время из кустов выскочили трое мужчин, они набросились на Армана, стали бить. Потом пронесли его через помещение и вытащили через задний двор, связали и положили в багажник машины. Арман не видел, куда его везут, со слов разговаривающих в машине понял, что приехали в Костанай. Там его заперли в гараже, привязали цепями, избивали, пытали, кормили раз в несколько дней. Они пытались свести его с ума, заставляли в чем-то признаться. Кто заказчик, неизвестно, эти мужчины называли его между собой Егор. Как-то пришел сын заказчика, сказал Арману, что его отец погиб в аварии, стал вновь избивать мужа, говоря, что он в этом виноват. Через 40 дней со дня смерти заказчика Арману освободили одну ногу и руку. Потом его привезли на хромтау­скую трассу, сказали: лежи, пока мы не отъедем. Там он пролежал минут 15, пока не увидел встречную машину. Теперь его постоянно допрашивают полицейские, сотрудники ДКНБ, на него оказывают большое давление. Сначала говорили, что Арман кому-то должен деньги, карточный долг, даже придумали любовную историю. В августе дело переквалифицировали на "Убийство". Сейчас Арман замкнут, у него стресс. Мы хотим, чтобы дело расследовали объективно и нашли виновных в произошедшем".

Напомним, в ночь на 15 мая этого года 33-летний дежурный горвоенкомата Арман Сураганов при загадочных обстоятельствах пропал со своего поста. На рабочем столе нашли следы крови, разбитый телефон. Сам Арман бесследно исчез. Мужчину нашли живым спустя шесть с половиной месяцев недалеко от Хромтау. Вечером 23 ноября полуголого и изможденного сотрудника военкомата обнаружил на трассе проезжавший водитель.

Когда Армана нашли, он был в ужасном состоянии, волосы до плеч, худой. Родные говорят, что весил он до исчезновения 95 килограммов, сейчас его вес 66 килограммов.

В интересах следствия полицейские пока отказываются от каких-либо комментариев и не рассказывают об обстоятельствах произошедшего. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети