RU
RU KZ EN
-10°
25°C
Солнечно, без осадков
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
Курс валюты
USD / KZT — 181.50
EUR / KZT — 232.77
РУБ / KZT — 4.43
CNY / KZT — 29.64
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 181.50
  • EUR / KZT - 232.77
  • РУБ / KZT - 4.43
Алматы Tengri FM 107.5 Вторник, 21.10.2014
+11 C°
Облачно

Правительство Казахстана намерено сократить разрыв между богатыми и бедными

Вице премьер-министр Казахстана Ербол Орынбаев. Фото с сайта flickr.com
Правительство Казахстана намерено сократить разрыв между богатыми и бедными, передает корреспондент Tengrinews.kz с расширенного заседания коллегии Министерства труда и социальной защиты населения.

"У нас идет экономический рост. Лидером в формировании экономического роста является у нас горнорудный сектор, нефтяная промышленность, и очень важно, чтобы это благосостояние, которое создается в стране, перераспределялось для всех казахстанцев, чтобы каждый казахстанец увидел себя в этом экономическом росте и повысил свое благосостояние. Чтобы не было вот такой большой разницы между богатыми и бедными, которая сейчас у нас сформировалась, не такая сильная, как, допустим, в Америке, но такой тренд есть, разрыв очень большой - небольшая группа очень богатых людей, небольшая группа небогатых, и совсем слабенький средний класс", - сказал вице-премьер-министр Ербол Орынбаев, выступая на коллегии.

Помочь в этом должна антикризисная программа - дорожная карта, которую поручил разработать Президент правительству. Она позволит, отметил вице-премьер, сформировать динамичный сильный средний класс.

"Важное направление - это то, что Президент дал поручение разработать антикризисную программу - дорожную карту. Мы сейчас предварительно думаем в правительстве, что ее надо разрабатывать на основе программы занятости", - отметил Орынбаев.
Комментарии (39)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
Бауыржан 2013-02-07 13:16:32 +8
Может не "намерено", а "обязано"?
Читать полностью   Ответить Ответить
Till Überspiegel 2013-02-07 15:17:01 +8
А по факту выходит "увеличить".
Читать полностью   Ответить Ответить
Борз 2013-02-07 16:43:48 +8
Всех богатых сделать бедными?)
Читать полностью   Ответить Ответить
Аноним 2013-02-07 18:14:36 +8
Не-а. Никто в этом мире никому ничего не обязан, Мужик. Мне другое интересно. Это из разряда риторических предвыборных обещаний. Как они намерены это сделать? Забрать у богатых и отдать бедным? :)))))))))) Это мы кагбе уже в 17м году проходили. Получились одинаково бедные все. Мешать людям работать и зарабатывать не пробовали? Чтобы чиновники не лезли в каждую постель и в каждый карман, даже дырявый?
Читать полностью   Ответить Ответить
bertran 2013-02-07 13:23:41 +8
ну и хотелось бы увидеть конкретные мероприятия что закладывает Правительство..
Читать полностью   Ответить Ответить
ЖительпланетыПлюк!Куууу.... Ваще не знаю некого. Ни пап ни мам.. 2013-02-07 16:08:25 +8
Хотелось бы увидеть что закладывает правительство? )))) Закладывает всё что можно, родной! Всё ж о народе думают.............
Читать полностью   Ответить Ответить
Валдай 2013-02-07 17:28:19 +8
Какие вам еще мероприятия?! Скоро все богатые свалят за границу вот и всё мероприятие.
Читать полностью   Ответить Ответить
take 2013-02-07 13:25:42 +8
1)Правительство Казахстана намерено сократить разрыв между богатыми и бедными 2) список людей прилагается
Читать полностью   Ответить Ответить
Джани Радари 2013-02-07 13:29:36 +8
Маленькая группа небогатых - 12 млн человек?!?!?!?! Такое помнится было уже лет эдак 15 назад, только из других уст
Читать полностью   Ответить Ответить
Андрюха 2013-02-07 13:31:46 +8
Таке - жжешь :) Позабавила часть фразы "небольшая группа небогатых"... озвучили бы, что для господ небольшая группа в общем числе жителей страны.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жанна 2013-02-07 13:44:09 +8
голубой
Читать полностью   Ответить Ответить
Иф 2013-02-07 13:56:36 +8
? :)
Читать полностью   Ответить Ответить
(((()))))))) 2013-02-07 14:27:21 +8
... в смысле богатые станут ЕЩЕ БОГАЧЧЧЕЕЕЕ!!!! )))))))))))))))))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Бари 2013-02-07 13:50:45 +8
Будут бороться как в советское время - не с бедностью, а с богатыми... Вот тогда разрыв и сократится
Читать полностью   Ответить Ответить
Slaveniks 2013-02-07 13:52:37 +8
Мы не норвегия или швеция. У нас всегда будут бедные и богатые.
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2013-02-07 13:58:56 +8
Ербол прикольно: небольшая группа небогатых, такая маленькая, малюсенькая группка небогатых, бедненьких.
Читать полностью   Ответить Ответить
?! 2013-02-07 14:03:54 +8
У нас в самом деле рост ЭКОНОМИЧЕСКИЙ?:)))))))
Читать полностью   Ответить Ответить
генератор идей 2013-02-07 14:05:12 +8
лишить лиц с годовым доходом меньше 40 000 $ гражданства - получаем общество социальной справедливости.
Читать полностью   Ответить Ответить
Просто читатель 2013-02-07 14:18:46 +8
Да ладно уж, будем согласны, если сделаете жизнь как в Америке. Потерпим и большую разницу.
Читать полностью   Ответить Ответить
es 2013-02-07 14:19:07 +8
не такая большая как в Америке? он шутит? там самый большой и сильный средний класс, который может позволить себе дома, машины и все материальное что полагаеся для счастливой жизни. разница там не так чувствуется как у нас, но тоже увеличивается. она везде увеличивается и с этим ничего нельзя сделать.
Читать полностью   Ответить Ответить
Kz 2013-02-07 14:24:40 +8
И еще страна богата нефтью, сделали бы цены на гсм ниже, а не сравнивали с странами вто
Читать полностью   Ответить Ответить
утро 2013-02-07 14:37:21 +8
То есть "небольшая группа очень богатых людей"(наворававшиеся чиновники) уедут на ПМЖ в Европу, а остануться только бедные простые люди.
Читать полностью   Ответить Ответить
Марат 2013-02-07 14:40:16 +8
Пожалуйста, алгоритм действия - в студию, а так, одни лишь громкие слова и популизм. Для этого, в первую очередь, необходимо произвести революцию в сознании представителей власти, от которых зависит судьба сокращения разрыва между богатыми и бедными, и лишь потом, можно о чем-то говорить.
Читать полностью   Ответить Ответить
Алике 2013-02-08 04:17:53 +8
1. В каникулярный период в особняках на Чимбулаке организовывать лагеря для школьников ))) 2. ... Остальное сами дальше нафантазируйте.
Читать полностью   Ответить Ответить
маруся 2013-02-07 14:42:11 +8
Думаю, снова поговорили и все
Читать полностью   Ответить Ответить
Абай 2013-02-07 14:42:31 +8
Интересно -- небольшая группа очень богатых --- на сколько она небольшая и на сколько они богаты????
Читать полностью   Ответить Ответить
Владимир М 2013-02-07 14:43:21 +8
"небольшая группа очень богатых людей, небольшая группа небогатых, и совсем слабенький средний класс" - то есть в этих категориях работать будут, я так понял. а те кто работает на производстве их особенно не волнуют. им уровень благосостояния повышать не надо. не говоря уже о безработных, самозанятых селянах и всяких разных матерях воспитывающих детей и матерях одиночках? может что то не догнал? поясните... Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/pravitelstvo-kazahstana-namereno-sokratit-razryiv-mejdu-bogatyimi-i-bednyimi-228091/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Читать полностью   Ответить Ответить
Алкачь 2013-02-07 15:41:11 +8
Большевики возвращаются-2!Власть советам,земля крестьянам!Отберём у богатых,разделим между бедными! За каждый галон нефти каждому гражданину KZ должен капать процент на личный счёт в банке!Каждому,от младенца до старика!
Читать полностью   Ответить Ответить
Зампомзавзалаакима 2013-02-07 15:35:23 +8
Самое простое из того что можно сделать чтобы уменьших разрыв между богатыми и бедными-Декларация о доходах физических лиц..Эффект произойдет не сразу,в течении 3-4 лет но внесет большую прозрачность или как пишут транспарентность ху из ху..
Читать полностью   Ответить Ответить
Легионер 2013-02-07 15:50:29 +8
а как же коррупция? В этой группе богатых совсем мало тех кто сам заработал а не наворовал. Честным путем даже в средний класс выбиться невероятно сложно.
Читать полностью   Ответить Ответить
inqdandr 2013-02-07 16:26:22 +8
Чет я от жизни отстал. Про IPO кто-нить слышал что-нить?
Читать полностью   Ответить Ответить
mackonya 2013-02-07 17:47:00 +8
Правительство Казахстана намерено сократить разрыв между богатыми и бедными, тогда Правительство должна объявить о своей не компетентности и произвести самороспуск, а за одно распустить Парламент и все ведомства Министерств. Потому-что именно от аппарата Управления идет такой разрыв. Кто ближе к бюджету, тот и тянет.
Читать полностью   Ответить Ответить
Алмас 2013-02-07 17:56:16 +8
еще 37 чиновникам-ворамвзаконевнатруе дадим свалить из страны. вот и сокращение разрыва между богатыми и бедными
Читать полностью   Ответить Ответить
?! 2013-02-07 19:10:45 +8
2 Алкачь. Не надо ничего отбирать.На сверхдоходы увеличить налог. Средства напра вить на образование,здравохранение,адресную помощь инвалидам и нетрудоспособным. Ну и контроль за этими средствами публичный. Норму сверхдоходов определять уже без нас:))))))) А так деньги уйдут за бугор. Может быть:)))))
Читать полностью   Ответить Ответить
Валдай 2013-02-07 20:05:50 +8
такое ощущение, что в правительстве сидят бывшие студенты без опыта или клоуны.
Читать полностью   Ответить Ответить
1+ 2013-02-07 22:53:59 +8
Ура !!! Отобрать всё у буржуйских морд !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
all давай 2013-02-07 23:30:45 +8
Никому и ничего не отдам...Рискуйте,падайте и поднимайтесь!!!Сидят ждут манны небесной,всё им принеси... Люди зарабатывали,дурака не валяли...А тут взять и поделить??Х.. вам, всё что заработал и создал уничтожу лучше...чем Дармоедам отдам!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
казак 2013-02-08 03:56:13 +8
Респект нашему правительству вот это уже реальная борьба с причинами доморощенного, якобы исламского терроризма, а на самом деле радикального протеста против несправедливых распределений благ в Казахстане. Сытый и реализованный молодой человек не пойдет в радикальную группу и не будет разделять их взглядов и не поверит в мифы о всемирном заговоре правоохранительных органов против народа Казахстана.
Читать полностью   Ответить Ответить
Жулдыз 2013-02-08 17:50:52 +8
Нам не нужно бороться с бедностью а нужно бесплатное обучение, жилье хотя бы жилье на минимальных процентах, а дальше целеустремленный человек сам будет зарабатывать и трудиться
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50