Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2015 14:20

Предстоит тяжелая болезненная реформа - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев. Фото Турар Казангапов © Нурсултан Назарбаев. Фото Турар Казангапов ©

В Казахстане предстоит реализовать тяжелую болезненную реформу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Нурсултана Назарбаева.


В Казахстане предстоит реализовать тяжелую болезненную реформу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Нурсултана Назарбаева.

"Создать профессиональный государственный аппарат, служащий народу, не коррумпированный. Главная задача - соблюдение меритократии: проходит тот, кто достоин, единственное требование - профессионализм, умение, соответствующий опыт. Второе - верховенство закона. Все же наследие советского правосудия до сих пор у нас остается. Сказать "абсолютное обеспечение верховенства закона" мы не можем, поэтому вот в этих двух пунктах предстоит огромная тяжелая болезненная реформа, и я знаю, что надо делать для этого", - сказал Назарбаев на пресс-конференции в Акорде.

При этом он отметил, что нет необходимости менять внутреннюю и внешнюю политику страны. Нужно, чтобы народ видел, что на госслужбу проходят по заслугам. Стоит задача иметь такое правительство, которое будет автономным, на которое не будет влиять конъюнктура, где будут люди, которые служат. "Вот тут будут изменения, остальное мы будем проводить так, как проводили", - отметил Глава государства.

Напомним, 26 апреля в Казахстане прошли внеочередные выборы президента Казахстана. С 7 часов утра и до 8 часов вечера по местному времени работали избирательные участки во всех регионах страны. В этот день в 21.00 по местному времени Центральная избирательная комиссия сообщила о закрытии участков.

Явка избирателей на выборах составила более 95 процентов. Согласно предварительным данным Центральной избирательной комиссии РК, за Нурсултана Назарбаева проголосовало 97,7 процента казахстанцев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети