Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2016 19:56

Преодоление преград в воде отработали казахстанские военнослужащие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с пресс-службы МО РК Фото с пресс-службы МО РК

В Вооруженных силах Казахстана впервые состоялся чемпионат по военно-прикладному плаванию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службы Министерства обороны.


В Вооруженных силах Казахстана впервые состоялся чемпионат по военно-прикладному плаванию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службы Министерства обороны.

Соревнования прошли среди военнослужащих Центрального аппарата Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных сил РК и Акмолинского гарнизона.

Участие в соревновании приняли более 200 военнослужащих. За несколько часов они прошли четыре этапа состязания. Первой в программе соревнования стала военизированная эстафета - женщины-военнослужащие заплывали в полном обмундировании, мужчины - с автоматом за спиной, в берцах.

В ходе последующих этапов военнослужащие переправляли обмундирование с помощью специальных плотов, ныряли на максимальную глубину с автоматом, выполняли спасение и переправу раненого бойца.

Как отмечают в пресс-службе Министерства обороны, в результате в каждом из этапов определилась тройка лидеров, а в заключение - победители в общекомандном зачете. Обладателями первых мест стали: среди Акмолинского регионального гарнизона - военнослужащие Национального университета обороны, среди главных управлений и центров - Главное управление информатизации и телекоммуникаций, среди департаментов Департамент организационно-мобилизационной работы.

"Данный вид соревнований приближен к военным действиям. Он тренирует бойцов на преодоление такой преграды, как водная среда, что для нас как для военнослужащих очень важно", - подчеркивает тренер по плаванию ЦСКА МО РК старший сержант Дмитрий Гордиенко.

Как рассказали в пресс-службе оборонного ведомства, чемпионат по военно-прикладному плаванию проводился с целью повышения уровня спортивного мастерства и военно-профессиональной подготовленности военнослужащих Вооруженных сил РК.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети