Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2015 15:50

Претендующий на пост президента военнослужащий провалил экзамен по госязыку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ержан Сергазин. Фото Tengrinews.kz Ержан Сергазин. Фото Tengrinews.kz

Претендующий на пост президента военнослужащий не смог сдать экзамен на свободное владение государственным языком, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Претендующий на пост президента военнослужащий не смог сдать экзамен на свободное владение государственным языком, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал председатель лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков, письменная работа Ержана Сергазина была посвящена теме: "Конституция - гарант развития". "Тема не раскрыта, ошибок очень много -24".

Комиссия также осталась не удовлетворена и результатами задания по прочтению художественного текста. "Лингвистическая комиссия пришла к выводу, что Сергазин недостаточно владеет государственным языком", - сказал Жолдасбеков.

В свою очередь, Сергазин в интервью журналистам выразил сомнение по поводу необходимости проведения такого экзамена в рамках предвыборной кампании. "Нужен ли нам в будущем такой экзамен по государственному языку?" - задался вопросом претендент в кандидаты на президентский пост.

Отметим, что еще один претендент Кайрат Маишев не явился на сдачу экзамена.

В настоящее время только два человека, изъявившие желание принять участие в выборах, смогли справиться с заданием лингвистической комиссии. Это - Лимана Койшиева и Тургун Сыздыков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети