Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2014 11:35

Президент Казахстана обратился к мусульманам всего мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент Казахстана в ходе посещения мечети "Хазрет Султан" обратился от имени казахстанцев ко всем мусульманам мира, сообщает корреспондент Tengrinews.kz 


Президент Казахстана в ходе посещения мечети "Хазрет Султан" обратился от имени казахстанцев ко всем мусульманам мира, сообщает корреспондент Tengrinews.kz 

"Поздравляю с сегодняшним праздником Курбан Байрам - самым великим праздником всех мусульман на Земле. Поэтому обращаюсь от имени казахстанцев ко всем мусульманам мира. Поздравляю всех казахстанских мусульман с этим прекрасным праздником, пусть Курбан, который мы совершили достигнет того, чего мы хотим, все наши пожелания, молитвы дойдут до ушей Аллаха и воцарится навсегда спокойствие, мир, благополучие на нашей родной земле. Пусть независимость Казахстана будет вечной и в каждой семье, каждом доме посеется благополучие, добро и счастье. Поздравляю вас всех с праздником", - сказал Нурсултан Назарбаев.

По информации пресс-службы Президента, Назарбаев также подчеркнул, что в стране насчитывается порядка 2,5 тысячи мечетей, которые посещают многие казахстанцы, включая молодежь.

"Важно, чтобы вера была благочестивой, а сердца людей - открытыми. Следует приходить в мечети не просто ради посещения, а с искренними пожеланиями добра, согласия и единства. Только тогда наша страна будет процветать, а нашу молодежь ожидает хорошее будущее", - приводит слова Главы государства пресс-служба Акорды.

Как уже ранее сообщалось, на сайте Акорды было опубликовано поздравление Нурсултана Назарбаева с праздником Курбан-айт.

В нем Президент отметил, что испокон веков Курбан-айт является одним из самых главных праздников мусульман, утверждающих вечные человеческие ценности: мир, единство, милосердие и взаимопомощь.

"Светлый праздник Курбан-айт символизирует торжество добра, милосердия, великодушия, сострадание и заботу о ближних. Оказанная в эти дни помощь сиротам, престарелым, инвалидам и всем нуждающимся пробуждает высокие чувства, наполняя сердца добром и благодарностью. Пусть Всевышний примет все пожелания и ниспошлет благодать! Пусть в нашей стране всегда царят мир, единство и согласие! Желаю всем казахстанцам крепкого здоровья, успехов и благополучия!", - говорится в поздравлении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети