Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2014 17:42

Президент призвал молодежь равняться на известных казахстанских бизнесменов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Молодежи следует брать за пример истории успешных людей, чтобы стать богатыми, считает Президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Молодежи следует брать за пример истории успешных людей, чтобы стать богатыми, считает Президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Успешная история отечественных предпринимателей должна стать примером для молодежи. Каждый казахстанский школьник, молодой человек должен знать своих казахстанских "Билл Гейтсов", "Джобсов" и так далее, наших успешных предпринимателей. Они у нас есть, и я сейчас мог бы назвать, в этом зале сидят. Мы по старой советской привычке до сих пор боимся, стесняемся назвать людей, которые на заре независимости с нуля что-то начали и теперь стали известными людьми", - сказал Назарбаев на Совете национальных инвесторов.

При этом он отметил, что многие из сегодняшних успешных людей начинали с нуля. "Это очень важно для молодежи, что ничего страшного нет, все начинали с нуля из ничего, постепенно развивались, переходили через трудности. Надо прямо говорить, что мы поощряем богатых людей, богатые люди своими финансами создают рабочие места, вкладывают деньги в экономику,  развивают страну", - добавил он.

"Люди просто думают, что миллиардеры мешками таскают эти миллиарды за собой, за спиной. Эти активы, которые они приобрели, стоят на заводах, предприятиях, дорогах. Поэтому, давайте не стесняясь, переходить к тому, к чему мы идем. Мы хотим, чтобы было больше богатых в Казахстане людей"- добавил Президент. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети