Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2022 11:12

Президент Токаев объявил выговор послу Казахстана в Египте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кайрат Лама Шариф. Фото:gov.kz Кайрат Лама Шариф. Фото:gov.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговор послу Казахстана в Египте. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговор послу Казахстана в Египте. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства, передает Tengrinews.kz.

"За несоблюдение требований пункта 9 Этического кодекса госслужащих Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев объявил выговор чрезвычайному и полномочному послу Казахстана в Арабской Республике Египет Кайрату Лама Шарифу", - говорится в сообщении.

Примечание: в главе 3 "Стандарты служебной этики государственных служащих" пункта 9 Этического кодекса госслужащих Казахстана указывается:

"Государственным служащим не следует публично выражать свое мнение по вопросам государственной политики и служебной деятельности, если оно не соответствует основным направлениям государственной политики, раскрывает служебную информацию, которая не разрешена к обнародованию и содержит неэтичные высказывания в адрес должностных лиц государства, органов государственного управления, других государственных служащих".

Ранее казахстанский дипломат - посол Казахстана в Египте, Алжире и Тунисе Кайрат Лама Шариф - на своей странице в Facebook предложил "избавиться от спорных названий населенных пунктов" и переименовать Казахстан в Казахское Государство, однако позже публикация была удалена.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети