Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2014 19:30

При строительстве метро Алматы рабочие повредили водопровод

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рабочие соединяют тунель между станциями "Москва" и "Сайран". ©Алишер Ахметов Рабочие соединяют тунель между станциями "Москва" и "Сайран". ©Алишер Ахметов

При строительстве метро Алматы был поврежден водопровод, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП "Холдинг Алматы су".


При строительстве метро Алматы был поврежден водопровод, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП "Холдинг Алматы су".

В результате с 16.00 17 сентября без холодной воды остались жители микрорайона "Сайран", зданий по улице Садовникова и домов в квадрате улиц Тургут Озала, Гайдара, Мынбаева и проспекта Абая. Также до окончания ремонтных работ от холодной воды были отключены жильцы домов №№198, 198а, 200, 202, 202а и 214 по проспекту Абая. "Для устранения аварийной ситуации задействованы силы ГКП "Су желісі", - сообщили в пресс-службе.

Ранее в городском акимате заявили, что две новые станции метро Алматы будут сданы в срок. Сообщение о том, что строительство ведется в соответствии с графиком, распространило управление автомобильных дорог. Но до этого руководитель пресс-службы АО "Алматыметрокурылыс" Айгуль Ешмагамбетова заявила, что запуск переносится на начало 2015 года по некоторым причинам. Отметим, 12 августа 2014 года в ходе сбойки левого перегонного тоннеля директор проектного института "Метропроект" Муратбек Кульбаев пообещал, что алматинцы смогут воспользоваться новыми станциями метро Алматы "Москва" и "Сайран" 1 декабря.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети