Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2015 18:39

Причиной увольнения женщин-пограничников стало скандальное видео - адвокат

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube.com © youtube.com

В Атырау состоялось первое судебное заседание по иску женщин-пограничников о незаконном увольнении, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Атырау состоялось первое судебное заседание по иску женщин-пограничников о незаконном увольнении, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заседание состоялось 6 августа. Две женщины-военнослужащие подали исковое заявление в суд, в котором выразили свое несогласие с незаконным увольнением. Они служили в воинской части 2201 "г" Пограничной службы КНБ РК.

В ходе судебного заседания были заслушаны показания свидетелей стороны ответчика, они также являются военнообязанными. Сторона ответчика заявила о том, что увольнение прошло законно, основанием стало то, что женщины отсутствовали на работе более трех часов. Между тем с их точкой зрения не согласен адвокат истцов Аслан Жолболов.

"Они были на работе. Мной были заявлены ходатайства о привлечении третьих лиц, также о подлоге всех доказательств, всех материалов служебного расследования", - сказал Аслан Жолболов.

По мнению адвоката и его подзащитных, причиной их увольнения послужило скандальное видео, которое было снято на режимном объекте в мае этого года, а в июле появилось в Интернете на сайте YouTube.

"На видео заметно, что оно было снято 5 мая, после 18.00, после окончания рабочего дня, имеет место вторжение в личную жизнь граждан, которое повлекло за собой такие последствия. Это не исключает ответственности воинской части", - сказал адвокат.

Следующее заседание по данному делу назначено на 25 августа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети