Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2014 18:01

Проблем с отоплением в Астане не возникнет - Тасмагамбетов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта mediazavod.ru Фото с сайта mediazavod.ru

Проблем с отоплением в Астане не возникнет. Такой вывод сделал аким города Имангали Тасмагамбетов, проинспектировав энергетические предприятия столицы, передает Tengrinews.kz.


Проблем с отоплением в Астане не возникнет. Такой вывод сделал аким города Имангали Тасмагамбетов, проинспектировав энергетические предприятия столицы, передает Tengrinews.kz.

"К отопительному сезону мы готовы. Никаких сомнений, что мы отопительный сезон пройдем без проблем, нет. Погодные условия в Астане достаточно суровые. Техника есть техника, могут определенные проблемы возникнуть, и они всегда возникают, но благодаря техническим специалистам город не ощущает этих проблем. Все идет по графику, никаких отставаний нет. Самое главное - город будет с теплом. И на сегодняшний день оснований для беспокойства нет", - заверил журналистов Тасмагамбетов.

Первый заместитель председателя правления АО "Астана - Энергия" Олег Уткин рассказал, что "Астана-Теплотранзит" уже подключает потребителей города. По его словам, станции ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и районные котельные готовы к несению нагрузки. 

Кроме того, директор ТЭЦ-1 Юрий Утюжников сообщил о том, что ведется реконструкция ТЭЦ-1, и к 2017 году она будет завершена. "Будет введено новое оборудование, доля мазута сократится в три раза от общего расхода топлива. Будет увеличена тепловая нагрузка, обеспечена надежность работы за счет замены старых котлов, которым было уже более 50-ти лет", - отметил Утюжников.

Напомним, ранее  на совещании в акимате Астаны по итогам подготовки к отопительному сезону сообщалось о том, что отопление в жилые дома дадут к 6 октября. Тогда сообщалось, что из 2 115 жилых домов многоэтажного жилого фонда Астаны, подключенных к центральному отоплению, подготовлены к отопительному сезону 2 086. В социально-значимые объекты отопление дали 29 сентября. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети