Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2015 11:46

Проект "Победители" собрал почти 600 историй участников ВОВ

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Почти 600 историй участников Великой Отечественной войны собрал проект "Победители", передает корреспондент Tengrinews.kz


Почти 600 историй участников Великой Отечественной войны собрал проект "Победители", передает корреспондент Tengrinews.kz

С момента запуска проекта, посвященного ветеранам и памяти павших героев, портал ежедневно получает письма и рассказы с редкими фотографиями. Многие к своим рассказам присылают и стихи, посвященные своим дедам и прадедам. В своих письмах они благодарят героев за Победу и за мир над головой. Прием историй на этом не заканчивается, рассказы можно присылать и после 9 мая - все они будут опубликованы на сайте в разделе "Победители". 

Из 600 историй уже опубликованы 570 анкет. Сотрудники Tengrinews.kz обрабатывают поступившие рассказы, уточняют данные и детали. Стоит отметить, что родные участников ВОВ весьма отзывчивы и с большим старанием предоставляют информацию, делятся воспоминаниями своих матерей, и прилагают максимум усилий для того, чтобы рассказ был полноценным. 

Воспоминания героев и рассказы о войне можно присылать по ссылке на сайте или на электронную почту tengripobediteli@gmail.com, полностью указав все данные: ФИО, годы жизни, место рождения и место службы, род войск, звание, описание подвига. Все истории принимаются только в формате текста. Приложите несколько фотографий, принимаются сканированные военный билет, справки и другие документы, которые могут пополнить архив проекта "Победители". Все интересующие вопросы можно задать посредством WhatsApp по номеру +7 70 0905 1945. Мы также записали видеобращения ветеранов. Это послания героев потомкам.

Добавим, что до 70-летия Великой Победы не дожили двое ветеранов - Надежда Кашина и Толеби Ахметбеков. Они скончались в 2015 году. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети