Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2022 18:34

Проезд по улице Ауэзова до проспекта Райымбек батыра откроют в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы откроют проезд по улице Ауэзова до проспекта Райымбек батыра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы откроют проезд по улице Ауэзова до проспекта Райымбек батыра, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"28 мая откроется движение по новой четырехполосной дороге протяженностью 0,8 километра по улице Ауэзова от улицы Гоголя до проспекта Райымбек батыра. Открытие улицы позволит разгрузить движение и увеличить пассажиропоток", - говорится в сообщении.

В городской администрации отметили, что в ходе пробивки были выполнены работы по переустройству магистральных сетей линии теплоснабжения, четырех железнодорожных переездов с установкой переездных и мачтовых светофоров, арычной сети и благоустройству прилегающей территории.

"Полное завершение работ запланировано до конца июня текущего года", - уточнили в пресс-службе.

Улица Ауэзова завершалась в северном направлении в тупике, упирающемся в ворота бывшего вагоноремонтного завода. Здесь наблюдался недостаток развития улично-дорожной сети для обеспечения сообщения по направлению север - юг, добавили в акимате.

Напомним, в прошлом году было предложено пробить и расширить в Алматы порядка 40 улиц. Данные планы алматинских проектировщиков по строительству новых дорог намечены до 2030 года. Новые улицы эксперты предлагают построить в два этапа: часть дорог - до 2025 года, а другую - до 2030-го. 

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети