Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2022 16:03

По программе Токаева число людей, занятых в МСБ, увеличится до 4,7 миллиона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Члены Республиканского общественного штаба кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева провели встречи с бизнес-сообществом, шахтерами и студенческой молодежью Карагандинской области.


Члены Республиканского общественного штаба кандидата в президенты Касым-Жомарта Токаева провели встречи с бизнес-сообществом, шахтерами и студенческой молодежью Карагандинской области.

Работу в регионе члены РОШ начали со встречи с предпринимателями области, отметив, что предвыборная программа Касым-Жомарта Токаева гарантирует планомерное сокращение участия государства в экономике, уступая место частной инициативе и создавая условия для честной конкуренции.

"К 2025 году присутствие государства в экономике будет составлять 14 процентов, а число занятых в малом и среднем бизнесе увеличится до 4,7 миллиона человек. Будет пересмотрен с учетом запросов бизнеса Налоговый кодекс и закон о госзакупках. Повсеместно будет внедряться цифровизация, что повысит прозрачность решений госорганов. Большие средства будут вливаться в развитие экономики, строительство, что создаст прекрасные возможности для работы МСБ", – рассказал присутствующим руководитель Республиканского общественного штаба Ерлан Кошанов.

На встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом Карагандинского университета имени Букетова члены РОШ сделали акцент на молодежной и образовательной политике Касым-Жомарта Токаева. В частности, предвыборной программой кандидата планируется стимулирование активности молодежи во всех сферах, увеличение размеров стипендий и решение проблемы дефицита мест в студенческих общежитиях.

Далее члены РОШ спустились в забой шахты "Казахстанская", рассказав горнякам об основных приоритетах поддержки человека труда, отраженных в предвыборной программе кандидата.

Было подчеркнуто, что Касым-Жомарт Токаев не раз заявлял, что честный и производственный труд должен быть уважаем, защищен и достойно оплачен. В приоритете кандидата – создание внутри страны эффективной индустриальной цепочки, в которой постепенно будет создаваться продукция более высоких переделов. Действующие предприятия пройдут модернизацию с целью повышения производительности и конкурентоспособности. Будет привлечено не менее 150 миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций.

На всех встречах участники выражали активную поддержку реформам кандидата и заявляли о своей готовности проголосовать за него 20 ноября текущего года.

В этот же день руководитель РОШ Ерлан Кошанов навестил ветерана Великой Отечественной войны 99-летнего Есжана Буркитова. Несмотря на преклонный возраст, аксакал очень внимательно следит за избирательной кампанией кандидатов и пожелал Касым-Жомарту Токаеву успеха на предстоящих выборах.

Материал оплачен из средств избирательного фонда кандидата в Президенты Республики Казахстан К.К. Токаева
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети