Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2015 14:24

Прохладная и дождливая погода ожидается в ближайшие дни в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Николай Колесников Фото © Николай Колесников

Дожди и грозы прогнозируются в Казахстане в период с 20 по 22 августа, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Дожди и грозы прогнозируются в Казахстане в период с 20 по 22 августа, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Западные потоки в тропосфере, с которыми связана жаркая погода в Казахстане, начинают меняться на северные, северо-западные. Прохладный и влажный воздух с северных морей придет на смену жаркому и сухому воздуху из Азии. Поэтому почти на всей территории республики в ближайшие трое суток ожидаются местами дожди, грозы, град, сильный порывистый ветер до 15-20 метров в секунду и понижение температуры", - сообщили синоптики.

Также отмечается, что если 18 августа аномальная температура воздуха в Казахстане, за исключением западных областей, была выше нормы на 3-6 градусов, а в северных областях - на 7-12 градусов, то уже к 22 августа она будет ниже нормы на 3-6 градусов. 

Напомним, как ранее прогнозировалось, прохладная погода в Казахстане ожидается в конце первой, второй и в середине третьей декады августа. В целом, погода в Казахстане в августе прогнозировалась теплее нормы на один градус в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях, около нормы - на остальной территории.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети